Year 年度:

比賽獎項
Competition & Award
得獎者
Winner
2016-2017年校際朗誦節
中一、二男子普通話散文──冠軍

2A  鄒佳澎

2016-2017年校際朗誦節
中三、四男子普通話散文──季軍

 4A  曾宇耿

第九屆大學文學獎
少年作家獎

 4A  趙俊

中國中學生作文大賽(香港賽區)
優異獎

1A  廖卓謙
1D  朱晉宏
2D  彭文祖
5A  曾浩明
5A  孫嘉朗
5D  朱榕輝

 

68th Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 2016-2017
Solo Verse Speaking──3rd

1A  陳駿賢
5A  吳嘉輝

68th Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 2016-2017
Dramatic Duologue──1st

1A 陳溢朗 鄧嘉鏘
4A 周譽强 羅昊麟
4B 張家文 文浚彥

 

68th Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 2016-2017
Dramatic Duologue──2nd

2B 劉振邦 戴灝晉

68th Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech) 2016-2017
Dramatic Duologue──3rd

1B 楊諾維 陳智謙
4A 岑添朗 劉峻

2016-2017 香港青少年數學精英選拔賽
二等獎

3A 俞錦韜

Secondary School Mathematics and Science Competition (SSMSC)
High Distinction in Chemistry

5A 黃雋煒

Secondary School Mathematics and Science Competition (SSMSC)
High Distinction in Mathematics

5A 黃浩賢 翁年洭

Secondary School Mathematics and Science Competition (SSMSC)
Distinction in Mathematics and Physics

5A 陳彥允

Secondary School Mathematics and Science Competition (SSMSC)
Credit in Mathematics, Chemistry, Biology

5A 朱漢豪

Secondary School Mathematics and Science Competition (SSMSC)
Credit in Biology

5A 何汶峻

通識徵文比賽
每月優秀作品獎

5A 盧貫豪

通識徵文比賽
踴躍參與──銀獎

4B 蔡傳本
4C 
崔家豪 許宏翰
5B 趙浚汝

「青Teen講場2016」──模擬法庭
最佳律師獎

4A 白嘉浩 楊立嵊

「青Teen講場2016」──模擬法庭
最佳證人獎

4C 彭天朗

「青Teen講場2016」──模擬法庭
表現優異獎

4A 岑添朗 陳承軒 周譽强
4A 陳康樂 何霆軒 李立穎
4A 邱達志 陳天浩 朱慶麟
4A 黃智熙 劉峻  黃楚杭
4A 何智聰 楊樂賢 陳澤君
4B 譚健明 朱進堯 尹健揚
4B 梁柏康 蔡傳本 
4C 范軾廉 張振飛 周詠哲
4C 禤俊翹 許宏翰 馬宇鋒
4C 王智雄 黃大衛 胡璟楠
4C 左傑泯 梁梓健 
4D 陳家志 周展樂
 

HKICPA Exam in BAFS Top Student Awards (December 2016 / January 2017 session)
Silver Award in Paper 1 – Accounting and Business Essentials (Chinese Paper); Bronze Award in Paper 2 – Fundamentals of Financial and Management Accounting (Chinese Paper)

6A 胡學軒

HKICPA Exam in BAFS Top Student Awards (December 2016 / January 2017 session)
Bronze Award in Paper 1 – Accounting and Business Essentials (Chinese Paper)

6C 黃志傑

HKICPA Exam in BAFS Top Student Awards (December 2016 / January 2017 session)
Silver Award in Paper 2 – Fundamentals of Financial and Management Accounting (Chinese Paper)

6D 陳梓賢

HKICPA Scholarship for Secondary Schools 2016-2017
獎學金

5A 孫嘉朗

香港浸會大學智能手機程式開發比賽
程式設計獎 (前10名) 及 最佳環保意識獎

5A 涂兆鋒 曾浩明 陳彥允
5B 冼浩燊
5C 黃游

哈佛圖書獎
Winner 

5A 涂兆鋒

哈佛圖書獎
1st runner-up

5C 

哈佛圖書獎
2nd runner-up

5A 李政毅

比賽獎項
Competition & Award
得獎者
Winner
2016職安健T-shirt設計比賽
優異獎

5B 趙浚汝

吉野家「堅愛香港」繪畫比賽 (中學組)
優異獎

5D 林偉

第六十九屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏中國作曲家初級組──優良

1A 柯俊言

第六十九屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 Grade 3──優良

1C 李卓諺

第六十九屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 Grade 4──亞軍

1A 勞亦樂

第六十九屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 Grade 4──優良

3B 謝明杰

第六十九屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 Grade 6──冠軍及通利琴行獎

1A 柯俊言

第六十九屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 Grade 6──良好

1A 陳展鐿
3D 羅俊熙

第六十九屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏 Grade 8──優良

3D 曾浩俊

第六十九屆香港學校音樂節
結他高級組獨奏──優良

4B 蕭政傑
4C 周詠哲

第六十九屆香港學校音樂節
二胡深造組──良好

 4D 陳家志

第六十九屆香港學校音樂節
粵曲平喉獨唱──高級組──良好

4D 周展樂

第四屆亞太傑出青少年鋼琴大賽2017
少年高級組──良好

 3D 曾浩俊

第四屆亞太傑出青少年鋼琴大賽2017
八級公開組──良好

3D 曾浩俊

中學生視覺藝術創作展2016-17
銀獎

6C 何厚熹

2016虛擬實境(VR)眼鏡彩繪設計比賽
高級組亞軍

5D 林偉

2016職安健T-shirt設計比賽
季軍

5B 卓浩倫

比賽獎項
Competition & Award
得獎者
Winner
荃灣及離島區中學校際游泳錦標賽
男甲團體冠軍

4C 麥嚞傑
5A 盧貫豪
5C 徐諭軒
5D 陳曉樂
6A 關天祐 林子博
6B 謝天睿 簡卓偉

荃灣及離島區中學校際游泳錦標賽
男乙團體季軍

3A 張正謙
3B 黃進熙 張迪朗
3C 單焯基
4B 黃敏駿
4D 崔德祥 楊灝鑾

荃灣及離島區中學校際田徑錦標賽
男乙 800米 冠軍、男乙 400米 亞軍

3A 蘇渭軒

荃灣及離島區中學校際田徑錦標賽
男乙 4X100米 亞軍

3A 蘇渭軒
3D 林曉毅
4C 譚志舜 丘均裕

荃灣及離島區中學校際乒乓球球錦標賽
甲組團體亞軍

5A 劉浚祺
6C 黃志傑
6D 林為鑫

荃灣及離島區中學校際乒乓球錦標賽
男丙團體殿軍

1B 李浩鋒
1C 祝曉陽 陳卓羲

第17屆亞洲學校保齡球錦標賽
香港代表隊成員

6A 陳信言

香港學界跆拳道比賽2017
男子色帶A組 FEATHER亞軍

2B 陳翹鈞

The 15th Intercontinental Taekwondo Championships
金牌

1B 楊諾維

第一屆全港青年社區體育節
團跑U14 冠軍

1C 楊皓雲
1D 陳劍洛
2A 鄭俊彥 許峻銨
2B 張永健 周淳僖
2C 張哲浩 梁建嵐
2D 崔家僑 鍾鍵泓
2D 林炳海 譚力瑋
3A 蘇渭軒
3B 王穎亨
3C 鍾嘉禧 楊澤輝
3D 羅智勤

第60屆體育節 跆拳道男子色帶賽2017
男子色帶優異獎

1B 楊諾維
2B 陳翹鈞
5B 陳富言

2016-17賽馬會五人足球盃 (新界東分站)
優異獎

2C 許嘉豪 吳彥南 游皓然
2D 崔家僑 鍾鍵泓 郭思硯
2D TAMANG SHUBHAM
3A 
招均樺
3B 王穎亨 張迪朗
3C 鍾嘉禧 江濠
3C 李豫桁 楊澤輝
3D 羅智勤 文邦熙

比賽獎項
Competition & Award
得獎者
Winner
荃葵青區十大傑出學生選舉
荃葵青區優秀學生

5A 朱漢豪

聖約翰救傷隊少年團新界總區制服檢閱及步操週年比賽
步操比賽亞軍

2A 易弘桉 郭俊延
2B 李旻駿
4C 陸駿業 禤俊翹
4D 甄浩楷
5A 翁年洭
5C 張顯忠
6B 梁晉軒

聖約翰救傷隊少年團新界總區制服檢閱及步操週年比賽
家居護理比賽第五名

4C 禤俊翹 陸駿業
5C 張顯忠

聖約翰救傷隊少年團新界總區制服檢閱及步操週年比賽
急救比賽季軍

4D 甄浩楷
5A 翁年洭

聖約翰救傷隊少年團新界總區制服檢閱及步操週年比賽
制服檢閱比賽亞軍

2A 郭俊延 易弘桉
2B 黎昭樂 李旻駿
4C 陸駿業 崔家豪
5C 張顯忠
6B 梁晉軒

祈良神父紀念獎學金
獎學金

5A 朱漢豪

尤德爵士紀念獎學金
獎學金

6A 溫毅文 廖駿軒

「感創敢為」──青年社會創新服務獎
優異獎

1C 劉琛耀

2016全港青少年進步獎
優異獎

5A 劉浚祺
5B 卓浩倫
6A 駱凱銘

St. Francis Xavier's School, Tsuen Wan
All Copyright Reserved 2009 http://www.sfxs.edu.hk
System powered by AnchorStream